Коронавирус
12.01.2022 09:30

Ученые Национальной академии наук Украины заявили о том, что в Украине начинается новая волна коронавируса. Число положительных тестов выросло почти на 40% по отношению к минимуму последних чисел декабря.

Как говорится в анализе ученых, в среднем в Украине обнаруживают до 4 тыс. 540 новых зараженных в день, среднее количество летальных исходов составляет 158 смертей в день.

Прогноз

Отмечается, что среднее количество новых случаев будет равно 6202 (SEIR_U), 4795 (Prophet) в течение недели 12-18 января 2022 года и 7072 (SEIR_U), 4735 (Prophet) - в течение 19-25 января.

Ученые отмечают, что сейчас трудно оценить реальную скорость распространения эпидемии. Из-за штамма "Омикрон" можно ожидать более стремительного роста эпидемических показателей. 

Прогноз ученых

Напомним, известный украинский инфекционист Ольга Голубовская заявила, что волна «Омикрона» способна нести в себе очень опасное отличие от предыдущих штаммов коронавируса. 

Ранее From-ua.com сообщал, что стало известно, куда украинцы тратят "ковидную" тысячу за вакцинацию. Больше всего денег потратили на книжные магазины (361 млн грн); на кинотеатры (300 млн грн); на театры, концерты и развлекательные услуги (138 млн грн); на билеты на поезда и самолеты (134 млн грн) и на спорт (90 млн грн).

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.