Задержание чиновника КГГА
12.01.2022 15:30

В Киеве задержали руководителя одного из коммунальных предприятий КГГА. Его подозревают в вымогательстве "отката" в размере 4 млн грн. 

Как сообщили в пресс-службе ГБР, разоблачена масштабная схема хищения бюджетных средств, которые выделялись КГГА для оплаты работ по капитальному ремонту парков и скверов. По данным ведомства, к данной схеме причастен заместитель начальника управления капитальных вложений КО "Киевзеленстрой".

Правоохранители задержали его во время получения почти 1,7 млн ​​гривен. Ранее была задокументирована передача им еще 2,4 млн гривен. Вместе с ним задержали и посредника.

Напомним, если в Украине будет принят так называемый "закон о столице", то главным претендентом на пост главы Киевской городской государственной администрации считается первый замглавы КГГА Алексей Кулеба. Он является компромиссной фигурой между Офисом президента и действующим главой КГГА Виталием Кличко.

Ранее From-ua.com сообщал, что полковник Вячеслав Ефтений, которого правоохранители задержали за управление авто в состоянии алкогольного опьянения, во время правонарушения не занимал пост главы управления стратегических расследований в Одесской области, а находился в отпуске по уходу за ребенком.