Максим Степанов
16.01.2022 22:33

Максим Степанов считает продолжающуюся в Украине кампанию по вакцинации «идиотской», пишет "Главком".

Экс-чиновник считает, что  неприемлемо решение вакцинировать тех, кого легче всего заставить, Более всего он возмущен тем, что с 31 января обязательной вакцинации подлежат медики. Ведь, по мнению экс-министра, врачи не хотят вакцинироваться не потому, что не доверяют вакцинам, а потому, что подавляющее большинство медицинского персонала переболело коронавирусом,  причем несколько раз.

Он убежден, что важнее не то, сколько людей прививалось, а кто именно прививался и считает , что  в Украине мы наблюдаем за "идиотской вакцинацией". Экс-чиновник уверен, что  с одной стороны делается статистика, а с другой – огромными партиями утилизируются просроченные вакцины от Covid-19.

Ранее сообщалось, что Министерство здравоохранения Украины расширило список профессий, представители которых теряют право на работу, если они не вакцинированы хотя бы одной прививкой от коронавируса. Новый перечень профессий вступает в силу 31 января 2020 года. В случае, если сотрудники этих профессий не будут вакцинированы хотя бы одной дозой любого препарата, их отстранят от работы, а заработную плату на этот период времени выплачивать не будут