Порошенко, суд
17.01.2022 11:05

Сегодня,17 января, возле аэропорта Жуляны собрались сторонники  пятого президента Украины Петра Порошенко, чтобы встретить его.  Люди принесли государственную символику и плакаты. Нна мирной акции они скандировали: "Украине нужен порох", пишет comments.ua.

После нескольких недель в Европе, где он проводил встречи и давал интервью, теперь ему предстоит решать проблему с уголовным делом, которое в отношении него ведет ГБР.

Петр Порошенко выступил перед присутствующими, и заявил, что у его команды и избирателей уже есть первая, но важная победа.

"Они хотели задержать нас в аэропорту, но испугались вас. Я поздравляю вас, мне нравятся ваши лозунги. I`ll be back! Я всех жду возле суда. Спасибо, что вы не безразличны, что вы приехали сюда со всей страны. Вы продемонстрировали, что у них ничего не получится. Правда с нами и победа наша общая еще впереди. Вместе к победе!", — призвал Порошенко.

Сейчас в Печерском суде проходит заседание по делу Порошенко, где ему будут избирать меру пресечения. 

Напомним,  20 декабря 2021 года Порошенко сообщили о подозрении в госизмене и содействии деятельности террористических организаций по делу о поставках угля из ОРДЛО в 2014–2015 годах. Порошенко категорически отвергает обвинения со стороны власти. Прокуроры будут просить суд арестовать политика.

Ранее сообщалось, что лидер партии «Европейская солидарность», пятый президент Украины Пётр Порошенко записал видеообращение к нынешнему главе государства Владимиру Зеленскому. В обращении политик предупредил Зеленского о «плохих новостях». Он напомнил, что возвращается в Украину 17 января рейсом из Варшавы и его самолёт прилетит в Киев в 9:10 утра.