Порошенко уснул
17.01.2022 15:18

В Печерском суде Киева продолжилось заседание по делу бывшего президента Украины Петра Порошенко. Заседание возобновилось после 2,5 часов перерыва и суд перешел к рассмотрению обоснованности подозрения и избранию меры пресечения.

По словам адвоката Игоря Голованя, Порошенко не может являться подозреваемым, поскольку подозрение ему было вручено с нарушением КПК Украины. Сам Порошенко поддерживает ходатайство своих адвокатов о возвращении материалов дела прокурорам и говорит, что не собирается избегать судопроизводства.

Также сторона защиты настаивает на том, что рассмотрение дела по сути невозможно, поскольку подозрение было вручено с нарушением, а в документах дела есть ряд процедурных нарушений.

В то же время в телеграм-канале Сегодня появилось видео, на котором видно, как Петр Порошенко уснул прямо во время судебного заседания. 

 

Напомним, политика обвиняют в государственной измене и финансировании террористических организаций "ЛДНР" из-за покупки в 2014 - 2015 годах угля у предприятий, расположенных на временно оккупированных территориях.