скорая помощь
18.01.2022 18:30

Стало известно четырехмесячная малышка, которую 29-летняя мать оставила на знакомого мужчину в антисанитарных условиях, умерла. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции региона.

Правоохранители сообщили, что в полицию поступило сообщение от медиков скорой помощи. Врачи рассказали о смерти девочки.

Выяснилочт, что скорую помощь вызвал знакомый матери, на которого она оставила маленкую дочку на длительное время в квартире на улице Патриотической.

Ребенок находилсь в ужасных антисанитарных условиях, о чем свидетествуют фотографии, которые опубликовали правоохранители. По всей видимости, малышка недоедала.

антисанитарияантисанитария

Оказалось, что мать ребенка, 29-летнюю местную жительницу, в прошлом году привлекали к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств.

Открыто уголовное производство по ст. 166 Уголовного кодекса Украины (Злостное неисполнение обязанностей по уходу за ребенком или лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство). Статья предусматривает ограничение свободы сроком от двух до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Мать находится в розыске.