Природный газ
20.01.2022 17:47

Дочерняя компания "Нафтогаза Украины" "Нафтогаз Тепло" рассматривает возможность перевода региональных ТЭЦ на возобновляемые источники энергии.

Об этом, со ссылкой на комментарий технического директора предприятия Фёдора Шевченко, сообщило информационное агентство "УНИАН".

"Мы рассматриваем возможные варианты перехода, начиная от отсортированного мусора - это биологические отходы которые уже остались, заканчивая сжиганием камыша, или работой на щепе, или соломе", - заявил представитель компании.

Если исследования экспертов покажут, что в каком-то регионе невозможно модернизировать ТЭЦ под возобновляемые источники энергии, то в "Нафтогаз Тепло" предлагают более рационально использовать природный газ.

В случае принятия решения о переходе на ВИЭ, предприятие намерено сотрудничать с фермерами и органами местных администраций для обеспечения теплогенерирующих предприятий сырьём.

Ранее From-ua.com сообщал, что производители стекла в Украине заявили о приостановке работы заводов из-за высоких цен на газ.