Зеленский
22.01.2022 17:49

Президент Украины Владимир Зеленский дал интервью американскому изданию The Washington Post. По его словам, быть главой государства – это большая честь.

Президент также рассказал, что в самом начале своего срока хотел "по-соседски поговорить с РФ", но даалога не получилось, пишет Обозреватель.

В частности, он утверждает, что в России его считают "крепким орешк ом, который трудно расколоть".

"С точки зрения войны, я думаю, ни один президент Украины не был готов к войне с Россией. Но мы тем не менее готовы", – подчеркнул Зеленский.

По мнению президента, России нужен только повод для вторжения в Украину. При этом он уверен, что и русскоязычные украинцы станут на защиту страны.

Зеленский не ответил прямо на вопрос о том, верит ли он в то, что Россия собирается напасть на Украину. Просто он уверен, что в полномасштабной войне  с РФ победителей не будет, проиграют все.

Зеленский до сих пор уверен, что шансы на мирное урегулирование конфликта не исчерпаны.

"Путин не молод", - подчеркнул Зеленский.

Напомним, президент Зеленский предложил Байдену организовать встречу с Путиным.

Ранее From-ua.com сообщал, что Владимир Зеленский заявил о том, что российская Федерация может оккупировать Харьков. По его мнению, в первую очередь, агрессор отправиться в терегионы страны, где исторически есть люди, имеющие родственные корни с РФ. Президент добавил, что таки действия станут началом полномасштабной войны.