Весна
24.01.2022 08:03

Украинцам рассказали, какая весна ожидается в этом году. Синоптики удивили новым прогнозам и рассказали, к чему готовиться украинцам.

Судя по прогнозам, начало весны не будет жарким. Напротив, будет относительно прохладная, но солнечная весна.

По прогнозам, средняя температура этой будет весной +8°C. Число дней с температурой выше +10° C составит 37, ниже +8° C - 43 дня. Световой день в среднем возрастет до 13 часов.

Первый месяц весны будет типичным для Киева. Средняя температура луны составит +2 °C. Март прошлого года был несколько теплее, средняя температура в 2021 году колебалась около +3 °C. Синоптики также прогнозируют кратковременные осадки.

В апреле прогнозируется высокий температурный фон. До 3 апреля ожидаются колебания температуры в пределах +1…+8°C. Начнется месяц с теплой и влажной погоды. В некоторые дни столбик термометра поднимется до +16°C, что ниже, чем максимальная температура в апреле 2021 года.

Синоптики предупреждают, что в этом году календарная весна может начаться с морозов. Также март может быть снежным. Синоптики предупреждают, что в начале весны температура может достигать до минус десяти градусов.

Отметим, синоптики прогнозируют, что среднемесячная температура будет в пределах от 1 до 5 °C мороза, в Крыму будет несколько теплее – там температура воздуха составит от 0 до 1° тепла – это тоже близко к нормальным показателям.

Также мы писали, что в Украине опять изменится погода.