Коронавирус
25.01.2022 12:53

Украинцев предупредили о новой опасной волне коронавируса, вызванной штаммом "Омикрон". По данным Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики Юрия Ганиченко, новая волна может вызвать суточную заболеваемость на уровне 55 тыс. случаев.

По словам руководителя школы Юрия Ганиченко, в целом заболеваемость будет в два раза выше, чем во время "Дельты"-волны.

В среднем за сутки в стране может быть до 45 тыс. случаев, а за некоторые дни - до 55 тыс. Также Ганиченко подчеркнул, что исторический максимум уровня заболеваемости при "Дельта"- волне в среднем за сутки был около 23 тысяч.

Напомним, в Украине расширился список областей, которые входят в "красную" зону. Данное решение было принято во время заседания Госкомиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. Так, в "красную" зону вошла Ровенская область.

Также сообщалось, что в Украине растет количество новых заболевших коронавирусом. За сутки заболели 19 тыс. 118 человек.  Больше всего новых заражений во Львовской области и Киеве.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.