Алексей Резников
25.01.2022 13:08

Министр обороны Украины Алексей Резников сообщил, что его ведомство разрабатывает законопроект о неотложных нуждах армии.

Об этом сообщило информационное агентство "Интерфакс-Украина".

"Мы провели встречу по инициативе председателя Верховной Рады Руслана Стефанчука с главами фракций и групп, где мы обсуждали как раз неотложные нужды, оперативные нужды, стратегические нужды Вооруженных сил, Министерства обороны", - рассказал глава оборонного ведомства.

После подготовки необходимого пакета документов Минобороны намерено провести консультации с премьер-министром страны и главой Минфина.

Резников уточнил, что законодательные инициативы будут направлены на выделение дополнительного финансирования для ВСУ.

Необходимость такого шага продиктована тем, что Москва продолжает наращивать своё присутствие на границах Украины. Разведки США и нескольких европейских стран утверждают, что кремльготовит непосредственное вторжение в государство. У Путина заявления отвергают, в свою очередь, обвиняя в эскалации НАТО. Эксперты считают, что для атаки на Украину Москва может использовать формальный повод из-за какой-либо провокации.

Ранее From-ua.com сообщал, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон не исключает "молниеносной войны" и атаки на Киев со стороны Российской Федерации.