Йоахим Вундрак
26.01.2022 16:55

Депутат немецкого Бундестага Йоахим Вундрак будет работать в комитете по иностранным делам со специального места, ограждённого органическим стеклом.

Об этом говорится в материале издания Der Spiegel.

Из-за ужесточения карантинных правил, возникла ситуация, при которой депутат не может исполнять свои обязанности.

Так. сейчас для работы в парламенте Германии необходимо иметь сертификат о вакцинации или справку о перенесённой болезни. Парламентарии, которые отказываются наотрез проходить вакцинацию, работают с трибуны. Несколько немецких политиков так и делают

Ситуация Вундрака осложняется тем, что он является членом комитета парламента по иностранным делам. В комнате, где проходят заседания комитета, нет трибун, а встречи проводятся в режиме повышенной безопасности. Поэтому, воспользоваться онлайн-связью невозможно.

В парламенте Германии нашли выход - для Вундрака подготовят отдельное рабочее место, которое оградят органическим стеклом. Сам депутат с таким предложением согласился, отметив. что решение позволит ему принимать участие в работе комитета.

Ранее From-ua.com сообщал, что в украинском парламенте рассматривают возможность дистанционной работы из-за всплеска коронавирусной инфекции.