вассерман
29.01.2022 00:40

Депутат российской Государственной думы Анатолий Вассерман выступил с заявлением, который не на шутку разгневал как украинцев, так и некоторых жителей Российской Федерации. Выступая с трибуны Думы, он заявил, что термин «украинский народ» якобы сочинен.

Известный российский блогер Рустем Адагамов на своей странице в Twitter опубликовал видео с выступлением Вассермана.

Более того, российский депутат сравнил словарь русского языка с блатным жаргоном и назвал мову «диалектом русского языка».

Вассерман считает, что украинские слова якобы не понимают большинство жителей Украины, а в некоторых украинских сёлах люди разговаривают на диалектах, близких к русскому языку.

Отметим, даже российские пользователи соцсетей возмущены провокационными заявлениями Вассермана, о чем они пишут в комментариях под видео.

Ранее сообщалось, что с 16 января в Украине вступили в силу новые положения закона, касающегося функционирования украинского языка как государственного.

Также мы писали, что известная украинская журналистка Соня Кошкина очень эмоционально отреагировала на очередные претензии, которые предъявило Украине российское министерство иностранных дел в связи с "языковым законом".