NLAW
29.01.2022 15:45

Многие страны мира на фоне угрозы вторжения Российской Федерации в Украину обеспечивают нашу страну летальным вооружением, военной техникой и другой материальной помощью.

В частности, Британия прислала Украине противотанковые ракетные комплексы NLAW, сообщает armyinform.

На днях состоялся завершающий этап подготовки будущих инструкторов по применению этих ракетных комплексов. На базе Международного центра миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск выпускники курса совершали практические пуски из этих комплексов.

Во время учений на расстоянии от 300 до 600 м были установлены мишени из боевой машины пехоты и самоходной артиллерийской установки, при этом огонь курсанты вели из окопов, боевых машин и домов через окна.

Отмечается, что во время стрельб, на которых присутствовали представители высшего военного командования, все цели были точно поражены.

В итоге за пять дней было подготовлено порядка 40 инструкторов, которые разъедутся по своим воинским частям для подготовки новых специалистов.

Ранее в Министерстве обороны Украины призвали граждан страны доверять Вооружённым силам и сохранять спокойствие, не поддаваясь панике из-за разного рода информационных вбросов.

Также мы писали, что Донецкая прокуратура в военной и оборонной сфере расследует гибель двоих служащих Вооружённых сил Украины.