АЗС
30.01.2022 16:13

Все заправки сети «Укравтогаз», которая является дочерней компанией государственной компании «Нафтогаз Украина» с 1 февраля 2022 года. прекращают свою работу.

Как сообщили в пресс-службе компании, работа прекращается на неопределённый срок и связано это с тем, что существенно уменьшились объемы продажа газа в связи со сложной ситуации на рынке.

Согласно заявлению компании, 1 февраля с 6 утра 45 минут прекратится заправка автомобилей газом на всех заправках компании.

Руководитель компании Александр Ватажишин в комментарии сообщил, что «чуда не случилось» и стоимость газа на рынке остается очень высокой, что сильно усложняет его продажу Украине.

Поэтому, объяснил он, компания вынуждена пойти на такой непопулярный шаг и приостановить работу всех станций.

Руководитель компании добавил, что эта мера – временная и будет действовать до того времени, пока стоимость топлива не станет привлекательной для водителей.

Ранее сообщалось, что в Украине резко увеличились розничные цены на бензин и дизтопливо. Об этом говорится в мониторинге Консалтинговой группы А-95.

Также мы писали, что Сергей Куюн, – директор Консалтинговой группы "А-95", – считает, что на цену нефтепродуктов в Украине влияют два ключевых фактора — мировые котировки нефти и курс валют.