Одноразовые пакеты
31.01.2022 11:15

С завтрашнего дня, 1 февраля, в Украине подорожают одноразовые пакеты. Об этом сообщается в пресс-службе Министерства экономики Украины.

Речь идет о пакетых со стенками толщиной более 50 ммкрометров, которые предназначены для упаковки и транспортировки товаров и продуктов. Места распространения: точки розничной торговли, общественного питания и сферы услуг.

Предполагается, что пакет без ручек и боковых складок будет стоить 2 гривны, пакет без ручек, но с боковыми складками или с ручками без боковых складок будет стоить 2,5 грн, пакет с ручками и боковыми складками - 3 гривны.

В министерстве отмечают, что это позволит ограничить оборот пластиковых пакетов и улучшить экологическую ситуацию в стране.

Ранее сообщалось, что в Украине изменились цены на проезд в общественном транспорте. При этом, в разных регионах установили свои цены на проезд.

Также мы писали, что в Запорожье и Черновцах решено повысить стоимость проезда. Запланировано колебание тарифа на проезд в зависимости от маршрута. В среднем стоимость проезда в маршрутках вырастет с 8 до 12-14 гривен.