данилко
01.02.2022 06:38

Известный украинский артист Андрей Данилко, которого украинцы знают под псевдонимом Верка Сердючка, ответил на обвинения в том, что он исполнил культовую песню «Батька наш Бандера» в эфире одного из юмористических шоу.

На подобные обвинения Данилка ответил следующим образом. По его мнению, главное строкой этой песни является то, что в ней высказана патриотическая позиция. В песне есть строка «Ми за Україну будем воювати».

Андрей Данилко признался, что любит повстанческие песни. Однако, высказывая свое мнение по поводу переименования улиц в городах и сёлах Украины, он заявил, что против подобной практики в связи с тем, что впоследствии это используется в политических играх. Андрей считает, что улицы надо называть нейтральными именами, чтобы постоянно не менять их названия в угоду политической конъюнктуре.

Ранее сообщалось, что жители Львова возмущены наглой выходкой девушки, которая справила малую нужду у памятника главе украинских националистов Степану Бандере.

А в самопровозглашенных республиках "ДНР" и "ЛНР" активно распространяется видео, на котором показано, как в день рождения лидера ОУН Степана Бандеры в мариупольском управлении полиции полицейские слушали песню "Батька наш Бандера".