ярош
31.01.2022 21:24

Бывший лидер «Правого сектора», который сейчас занимает должность советника главнокомандующего Вооруженными силами Украины Дмитрий Ярош обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому, а также другим руководителям высшего ранга с призывом сеять в обществе панику.

На своей странице в Facebook он пишет, что является категорическим противником распространения паники. В то же время, он считает, что невозможно снижать или недооценивать угрозу широкомасштабного вторжения Российской Федерации в Украину.

Ярош пишет, что украинцев способны отвлечь или излишне расслабить любые высказывания о том, что Россия ни в коем случае не нападёт.

Также, указал политик, после подобных миротворческих заявлений властей у союзников Украины на Западе возникают весомые основания прекращения поставок боеприпасов и другой военной техники.

Ранее сообщалось, что Ярош выразил возмущение тем, что посольство Израиля в Украине негативно отреагировало на марш в честь дня рождения Степана Бандеры в Киеве.

Также мы писали, что по мнению Яроша на данный момент Россия ещё не стянула к границам Украины необходимого количества войск для нападения, при этом Москва может использовать несколько вариантов агрессии.