Северный поток
01.02.2022 17:56

После встречи в Киеве украинского премьер-министра Денса Шмыгаля глава правительства Польши Матеуш Моравецкий заявил, что  "Северный поток-2" - опасный для Европы проект.

Германия, которая способствовала продвижению и строительству газопровода, таки образом, вложила Владимиру Путину пистолет в руки, передает РБК-Украина.

"Я апеллирую к нашим партнерам, чтобы они поняли риски. Таким образом они позаботятся о своей безопасности. Мы хотим дружески жить с РФ, но должны учитывать все опасности", - заявил Моравецкий.

Моравецкий также на брифинге заявил, что Польша реально оценивает вероятность вторжения, войны и, как следствие, эвакуации мирного населения.

Напомним, на днях активисты группы "Капутин" и общественной организации Pulse of Europe провели акцию протеста под посольством Германии в Праге.

Под дипломатическое представительство активисты принесли трубу с надписью "Путинский Северный поток-2", которую впоследствии смяли молотком. https://from-ua.com/news/621143-v-prage-poxoronili-severnyi-potok-2.html