ДТП с Трухиным
02.02.2022 09:53

В Сети опубликовали видео первых моментов после скандального ДТП, которое произошло при участии народного депутата из "Слуги народа" Александра Трухина. Авария произошла еще 23 августа.

Кадры опубликовала "Украинская правда". На видео видно как Трухин пытается покинуть место происшествия и обращается к полицейскому со словами: "Давай я тихонько в лес уйду". После этого нардеп обещает "поговорить" с главой МВД Денисом Монастырским.

По словам Трухина, он не был за рулем попавшей в ДТП машины. Он обращается к правоохранителю и обещает потом "найтись" и "отблагодарить". 

В МВД в свою очередь отреагировали на данное видео. В министерстве заявили, что народный депутат Украины является специальным субъектом уголовного производства. А уголовные производства, в которых нардеп может фигурировать в качестве подозреваемого, относятся к подследственности ГБР. Поэтому, в министерстве сообщили, дело передали из Нацполиции в ГБР.

Скриншот

Напомним, в ноябре прошлого года народный депутат от фракции "Слуга народа" Алексей Ковалёв попал в дорожно-транспортное происшествие, столкнувшись с фурой.