Коммуналка
02.02.2022 12:47

Во всем мире поднимается цена на энергоносители. Стало известно, какие платежки получат украинцы и сколько придется заплатить за электроэнергию.

Украинцев поспешили успокоить: с 1 февраля тарифы на разные коммунальные услуги для украинцев практически не изменятся, передает agrotrend.com.

В Украине Кабинет министров установил тарифы на электроэнергию, которые будут действовать до 30 апреля 2022.

Установлены тарифы для домохозяйств, потребляющих до 250 кВт-ч в месяц – 1,44 грн/кВт-час; для домохозяйств, потребляющих более 250 кВт-ч в месяц – 1,68/кВт-час.

Так что украинцы будут платить по ранее установленным тарифам и не должны увидеть в платежках никаких неприятных сюрпризов.

Как сообщалось, в Украине новая система учета должна заработать с 1 мая 2022 года. Но, вероятно, переход на новую систему в Украине будет не таким резким.

Украинцам опасаться нечего - они будут платить за качество газа, а не его количество. Переход на новые единицы учета газа нужны для Украины. Ведь сейчас украинцы платят за газ высокого качества, а получают, иногда, не самый качественный продукт. 

Как сообщалось ранее, есть вероятность, что переводить потребителей на новую систему будут поэтапно. Например, сначала больших потребителей, по типу теплоэнерго, и последними частных потребителей в многоквартирных домах.