AirPods
01.02.2022 14:03

Разработка компанией Apple смартфонов без разъемов под проводную гарнитуру уже давно никого не удивляет. Единственная возможность для фанатов «яблочной» электроники комфортно слушать любимые треки и пользоваться голосовым помощником — это купить беспроводные TWS-наушники. Но какие АирПодс выбрать среди немалого количества доступных вариантов? На этот вопрос отвечают специалисты интернет-магазина «Цифра».

Особенности и преимущества наушников Apple

Чтобы знать, какие выбрать AirPods, стоит изначально обратить внимание на ключевые преимущества данных аксессуаров:

  • статусность;
  • великолепный дизайн;
  • легкая синхронизация с любыми девайсами бренда;
  • первоклассное качество звука с активным шумоподавлением.

Теперь же давайте перейдем непосредственно к теме нашей статьи — какие купить Airpods?

Новейшая модель наушников бренда: достоинства

Сразу же заметим, что не стоит ожидать заоблачной разницы в качестве звучания между AirPods 3 и более ранними версиями. Хоть разработчик «наградил» новинку первоклассными динамиками, никто не отменял частичное рассеивание звука ввиду неплотной посадки амбушюр в ушных раковинах. Однако к плюсам модели относится увеличенная автономность гарнитуры до 6 часов, а также отличная влаго- и пылезащита по протоколу IPX4. В список превосходств AirPods 3 стоит также записать комплектацию футляром с поддержкой скоростной зарядки от адаптера MagSafe.

наушники

AirPods 2 в 2022 году: причины покупки устройства

Компания Apple выпустила наушники 2-го поколения еще в 2019 году. Аксессуар не произвел революцию в индустрии, но задал новые тренды. Один из таковых — это поддержка беспроводной зарядки. На корпусе модели имеются световые индикаторы, которые загораются после размещения на Qi-коврике. Активация таких маячков уведомляет пользователя о начале процесса восстановления энергии.

В число остальных плюсов AirPods 2 можно записать следующие факты:

  • утонченный и элегантный дизайн;
  • синхронизации с фирменными гаджетами бренда;
  • интуитивно понятное управление функциями.

К сравнительным минусам AirPods 2 относятся не самая малая цена, а также вероятность случайного выпадения из ушных раковин ввиду не самой плотной посадки.

наушники

Плюсы «профессиональной» модели

Наконец-то, фанаты продуктов от Apple дождались обновленной версии AirPods Pro. Эти наушники получили интеллектуальный модуль, который улавливает шумы внешнего окружения и активно подавляет любые посторонние звуки. В итоге пользователь может спокойно слушать любимые треки в условиях городской среды.

Среди других достоинств модели стоит выделить:

  • наличие отдельного микрофона на каждом наушнике;
  • поддержку беспроводной зарядки;
  • защиту от влаги и пыли по стандарту IPX4.

Что касается минусов AirPods Pro, то в режиме шумоподавления музыка звучит менее ярко, а владельцам далеко не всегда удается точно подобрать эластичные вкладыши под форму ушей.

наушники

Итак, какие AirPods лучше выбрать в 2022 году? Если ваш бюджет ограничен, остановитесь на сравнительно недорогих наушниках Apple второго поколения. В остальных случаях однозначно стоит брать AirPods 3 или модель версии Pro. Именно эти устройства дарят наилучшие впечатления пользователям, которые любят действительно качественное звучание.