Сергей Кузьминых
04.02.2022 13:21

Народный депутат Верховной Рады Украины Сергей Кузьминых, который подозревается в получении взятки в размере 558 тысяч гривен, заявил, что никуда не пропадал, удивившись тому факту, что Национальное антикоррупционное бюро объявило его в розыск.

Об этом парламентарий написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Уважаемые детективы, я не скрываюсь и не имею такого намерения. Глядя на информационное давление, официально сообщаю о готовности участвовать во всех процессуальных действиях", - написал политик.

Он добавил, что ни он, ни адвокат не получали повесток о вызове на допрос в НАБУ.

В свою очередь, защитник подозреваемого Лариса Криворучко отметила, что Кузьминых находится на лечении в медучреждении. Ориентировочный срок терапии - десять дней.

По ее словам, дело антикоррупционных органов против ее подзащитного является политически мотивированным. Якобы депутат узнал о коррупционных схемах в одной из больниц Житомирщины, в которых оказались замешаны "громкие имена чиновников". Поэтому парламентарий взял расследование под депутатский контроль, после чего ему начали поступать "угрозы инамёки".

Ранее From-ua.com сообщал, что Национальное антикоррупционное бюро Украины объявило Сергея Кузьминых в розыск из-за систематического игнорирования вызовов следствия на допрос.