Укрзализныця
05.02.2022 08:12

Украинцы продолжают тратить деньги, полученные по программе помощи государства в связи с вакцинацией от коронавируса. Напомним, эти средства можно потратить на книги, билеты в кинотеатр, театр, а также проездные документы: как на самолёты, так и на поезда.

В пресс-службе Укрзализныци подсказали, как приобрести билет на поезд с помощью этих денег и что предпринять, если на виртуальной карте на билет не хватает средств.

В ведомстве объяснили, что приобрести билет на поезд, цена которого более 1000 грн, к сожалению, невозможно. Также невозможно разбить стоимость билета на несколько частей для того, чтобы оплатить его двумя картами. В Укрзализныце говорят, что нет возможности перевода денег с другой карты на виртуальную карту в связи с тем, что это – целевая карта и начислять на неё средства можно лишь в случае поступления помощи от государства для вакцинированных украинцев.

Если покупать несколько билетов, то их можно оплатить одной виртуальной картой, при этом сумма не должна быть более тысячи грн.

Ранее сообщалось, что компания Укрзализныця угодила в очередной скандал, связанный с ремонтом вокзала в Киеве.

Также мы писали, что Укрзализниця похвасталась новым фирменным поездом Днепр – Ивано-Франковск, однако пассажиры рассказали, что хвастаться на самом деле особо нечем.