Поклонская
05.02.2022 08:48

Бывший так называемый прокурор оккупированного Крыма и экс-депутат российской Госдумы Наталья Поклонская недавним указом президента России Владимира Путина была уволена с должности посла РФ в Кабо-Верде и назначена на новый пост – заместителя председателя Россотрудничества.

На своей странице в Facebook Поклонская рассказала, что на новой должности планирует «защищать» права россиян, проживающих в Украине. По ее словам, уже на следующий неделе она приступит к исполнению своих обязанностей.

Чиновница говорит, что для неё это не является новой сферой деятельности в связи с тем, что она, якобы, всегда занималась безопасностью, и защитой прав человека. Поклонская похвасталась, что на новой работе ей очень пригодится опыт, полученный как в Украине, так и в России.

Также она добавила, что планирует в рамках своих полномочий встречаться с гражданами Российской Федерации, проживающими за границей, а указ Путина о своем назначении Поклонская называет «возможностью работать для страны и людей».

Ранее Поклонская заявила, что в её особняк в Крыму пытался проникнуть неизвестный гражданин Украины.

Также Поклонская ответила на заявление главы украинского МИД Дмитрия Кулебы касаемо того, что власти Украины никогда её не оставят в покое.