русский мир
04.02.2022 20:55

В городе Мариуполь Донецкой области местному жителю сообщили о подозрении в том, что он распространял материалы, в которых были призывы к захвату государственной власти.

Как сообщает Донецкая областная прокуратура, 51-летний мужчина подозревается в том, что он совершал умышленные действия, целью которых было изменение границ территории Украины, пишет ФорУм.

Согласно результатам досудебного расследования, с 2020-го по 2021 год мужчина, пользуясь своим аккаунтом в социальной сети «Одноклассники», которая, как известно, запрещена в Украине, периодически распространял материалы антиукраинского содержания.

Подозреваемый не единожды делился с остальными участниками сети текстами и изображениями, в которых содержались враждебные призывы брать в руки оружие и добиваться силой так называемого «русского мира» на Донбассе. Также мужчина ратовал за присоединение Донбасса к Российской Федерации. На данный момент решается вопрос о том, какая мера пресечения будет избрана подозреваемому.

Ранее сообщалось, что в курортном Сочи Краснодарского края РФ произошел курьезный случай — местный кавказец попытался объяснить приезжим россиянкам, что это — не русский город и зря русские пытаются его себе присвоить.

Также мы писали, что глава "Русской общины Севастополя" Татьяна Ермакова обиделась на "конуру" от оккупантов.