Губернатор Сумщины
07.02.2022 11:30

Глава Сумской облгосадминистрации Дмитрий Жевицкий раздал все руководящие должности в коммунальных предприятиях области, а также все ключевые посты в экономическом и бюджетном секторе Сумщины представителям партии "Европейская солидарность". Об этом пишет телеграм-канал "Диско-Сумы-Партизаны". 

По данным авторов публикации, таким образом Жевицкий подыгрывает экс-президенту Украины, главе партии "Европейская солидарность" Петру Порошенко, фактически отдавая область в его распоряжение.

"Вот, бывшие соратники Порошенко перебежали на сторону Слуги Народа и потихоньку топят Президента Украины. Кто будет следующий? Неужели губернатор Сумщины Дмитрий Жевицкий которому доверил Зеленский область.

И он включился быстро: 

- расставил глав бюджетных комиссий всех от ЕС;

- организовал контроль по откату за поставку медицинского оборудования;

- контроль за распределением денег на ремонт дорог по области.

Кстати, на г. Сумы было выделено всего 25 млн. Не любит он Лысенка!

Работаем на Петю дальше!" - говорится в публикации.

Телеграм-канал также сообщил, что Живицкий вместе со своим кумом Дмитрием Нагорным - депутатом Сумского облсовета от ЕС и главой Сумского облсовета Виктором Федорченко запланировали 14 февраля очередной обман депутатов облсовета от "Слуги народа", и хотят им предложить выдвинуть свои кандидатуры на должности мелких клерков в ключевых отраслях области, главами которых уже являются представители Евросолидарности.

"Наши партизаны сообщают, что 14 февраля, в День Влюбленных, губернатор сумской области Дмитрий Живицкий по просьбе своего кума – Дмитрия Нагорного, вместе с нафталиновым дедушкой Федорченко запланировали отлоховать областных депутатов от «ЗЭ». Дело в том, что порохоти Нагорный и Живицкий раздали все руководящие должности в коммунальных предприятиях области функционерам из «ЕС» из-за чего в рядах «зеленых» поднимается шум, что область бросили под Порошенко. Агролеса, тендеры и другая экономика загнаны под порошенковцев. Такую ситуацию Живицкой вместе пока с председателем партии «ЗЭ» Михаилом Ананченко объясняют тем, что у "зеленых" нет опытных своих кадров. Поэтому, 14 февраля, с целью обмануть зеленых лохов им будут предлагать дать кандидатуры от себя на ничего не значащие должности и всякого рода клерков", - говорится в публикации. 

Также авторы публикации обратили внимание на еще один интересный факт: жена губернатора Сумщины Дарья Жевицкая является помощником председателя партии "Слуга народа" Елены Шуляк.

"Интересные факты Сумщины! Жена главы Сумской облгосадминистрации Дарья Жевицкая является помощником - консультантом председателя партии "Слуга народа" Елены Шуляк! Напомним, что Жевицкий Дмитрий является поклонником команды ЕС и бывшего президента! Не кажется, что Президента Украины топят свои?" - отмечается в публикации.