паралич
12.02.2022 23:00

В Израиле ученые из Тель-Авивского университета впервые в  мире разработали имплантат для лечения повреждений спинного мозга.

Как пишет газета The Times of Israel, технология использует образцы тканей пациента, превращая их в функционирующий имплантат с помощью процесса, который имитирует развитие спинного мозга у человеческих эмбрионов.

Ученые вживили имплантаты из человеческих клеток 15 парализованным мышам, и что удивительно, 12 животных возобновили свою двигательную активность.

 Ученые уверены, что через три года им удастся провести успешные клинические испытания на людях.

Таким образом, появилась надежда, что парализованные люди снова смогут ходить.

Изучение данного факта продолжается, исследования ученых заинтересовали весь мир, за ними внимательно наблюдают.  Специалисты надеются, что помогут многим людям, которые страдают параличем и вынуждены тем самым испытывать дискомфорт. Развитие науки и области здравоохранения, новые технологии и методики способны облегчить жизнь больным людям. С каждым годом придумываются и создаются новые техники на благо пациентов.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.