ярош
07.02.2022 21:20

Экс-командующий «Украинской добровольческой армии» Дмитрий Ярош, который сейчас работает советником главнокомандующего Вооруженными силами Украины заявил, что российский президент Владимир Путин не победит в возможной войне с Украиной, если не использует артиллерию и авиационные удары, как он это делал в Сирии и Чечне.

Ярош уверен в том, что на танках Путину въехать Киев не удастся. Причем на это есть очень много причин. Одна из таких причин – россияне способны вести военные действия в городах только одним способом – путём их снесения, как это было сделано с Грозным и Дамаском. При этом российская армия использовала авиацию и артиллерию, а парадными колоннами в города ей заходить не получается, пишет gordon.

Также Ярош оценил возможности России победить в российско-украинской войне. У Путина, на его взгляд, нет никаких шансов победить Украину в связи с тем, что мировое сообщество не позволит использовать ему авиацию и ракеты против гражданского населения в Украине.

Ранее cпикер Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова заявила, что угрозу российского вторжения выдумал Запад, чтобы, устроив провокации, "героически победить" и восстановить свой имидж после провала в Афганистане.

Также мы писали, что в снегах под городом Речица (Гомельская область Беларуси) российские военные разбили лагерь: он находится в 55 километрах от границы Украины