квартира в Турции
13.02.2022 07:05

Стало известно, что украинцы начали массово скупать в Турции недвижимость, и, прежде всего, однокомнатные квартиры. Об этом сообщил  советник главы Кредитвест банка Василий Невмержицкий, передает delo.ua.

Он отметил, что в Турции стоимость недвижимости ниже, чем в Украине и Европе, там не спрашивают, откуда у покупателей деньги. Можно привезти $100 тысяч, прийти к застройщику, он выпишет чек о принятии средств, не имея к человеку никаких вопросов.

Турция сейчас очень заинтересована в валютных поступлениях: турецкая лира девальвирует, экономика тоже переживает не лучшие времена.

Что касается Украины, что  в первом месяце года деловая активность на рынке недвижимости традиционно тормозится. Как показывает исследование профильного ресурса Address, по итогам прошлого года медианная стоимость в долларах на первичном рынке столичной недвижимости выросла на 19,9%. За 2021 год наиболее стремительно выросли в цене однокомнатные квартиры – на 29,7%. Двухкомнатные – на 16,5%, а трехкомнатные, напротив, подешевели на 3,8%.