Зима
10.02.2022 08:03

В Украине изменится погода. Синоптики предупредили о похолодании. Не смотря на потепление в эти дни, температура начнет падать.

После потепления в четверг и пятницу, в Украину вернется похолодание, говорят в Укрметеоцентре.

Морозы вернутся в Украину уже с начала следующей недели, 14 февраля.

По прогнозу в четверг, 10 февраля, в Украине будет от +5 до +10 градусов. А на западе и юге местами даже до +12. Немного холоднее будет на востоке и северо-востоке Украины, от +2 до +5 градусов тепла.

А суббота 12 февраля уже будет прохладнее: на севере около нуля, на юге от +5 до +9, а на остальной территории +2  - +5 градусов.

13-14 февраля в Украину ворвется антициклон. Днем будет солнечно и довольно тепло на юге и западе, +3 - +7, на востоке 0 - +2, на остальной территории до +5 градусов. Ночью -4... -7, а на северо-востоке до -10 градусов.

При этом весна придет в Украину вовремя, хотя март ожидается довольно холодным и неустойчивым. В сценарии месяца - резкое похолодание во второй половине месяца.

В этом году в апреле ожидается сухая солнечная погода, а к середине месяца температура воздуха днем может достичь отметки в 20 градусов.

Май будет прогнозировано теплым. Именно первая половина, когда большинство украинцев по традиции выезжают за город, чтобы насладиться отдыхом на природе, не предвещает осадков и дождей.

Апрель порадует резким потеплением. Мартазинова прогнозирует, что к концу месяца можно ожидать выше 20 градусов тепла.

Напомним, синоптики спрогнозировали погоду в феврале.

Май, предполагает ученая, порадует привычной для Украины погодой, хотя в первой половине месяца более засушливой, чем обычно.