Учения
10.02.2022 13:15

На территории Беларуси сегодня, 10 февраля, начались совместные российско-белорусские учения. Они будут проходить, в частности, вблизи украинских границ.

Как сообщает пресс-центр Минобороны РФ, учения продлятся до 20 февраля. Цель учений - якобы отработка задач по "прекращению и отражению внешней агрессии" во время ведения оборонительной операции, "противодействию терроризму и защите интересов Союзного государства".

Сообщается, что российско-белорусские учения будут проходить на таких полигонах: Доманевский, Гожский, Обуз-Лесновский, Брестский, Осиповичский и на отдельных участках территории Республики Беларусь. Также задействованы аэродромы Барановичи, Мачулищи, Лунинец, Лида.

Учения России и Беларуси

Напомним, ранее глава Министерства обороны Украины Алексей Резников заявил, что на сегодняшний день риск нападения Российской Федерации на Украину очень низкий.

А глава внешнеполитического ведомства Украины Дмитрий Кулеба заявил, что наша страна полностью готова к любому развитию событий, связанному с возможным военным вторжением российской армии.