борисполь пьяный водитель
11.02.2022 07:14

В Киевской области мужчина, у которого не было водительских прав, выпил алкогольные напитки, сел за руль автомобиля Мазда и в итоге въехал в пять автомобилей, припаркованных на улице Головатого в городе Борисполь.

Как сообщили в пресс-службе региональной полиции, когда нарушитель общался с полицейскими, приехавшими на место происшествия, он вёл себя агрессивно и неадекватно: водитель кричал на правоохранителей, используя при этом нецензурную лексику, пишет 1plus1.

Уточняется, что происшествие случилось в среду, 9 февраля. Правоохранители, прибывшие на место аварии, выяснили, что нарушитель въехал в припаркованные автомобили, при этом пострадали Hyundai, Audi, ВАЗ, Toyota и Mitsubishi. К счастью, среди людей пострадавших нет. Когда полицейские начали беседу с водителем-правонарушителем, то заметили у него алкогольное опьянение. При этом водитель наотрез отказался проверять уровень алкоголя в крови, не реагировал на резонные замечания полицейских, кричал и матерно выражался.

На водителя, доставленного участок, уже составлен ряд протоколов и административных материалов. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, оставлении места дорожно-транспортного происшествия, управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а также в хулиганстве и управлении автомобилем без водительских прав.

Ранее сообщалось, что в Черкасской области местный житель напился, сел за руль автомобиля, заехал на территорию постамента «Географический центр Украины» и врезался в объект «Сердце Украины».

Также мы писали, что патрульным полицейским на месте дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля народного депутата от "Слуги народа" Александра Трухина никто конкретно денежные средства в качестве неправомерной выгоды не предлагал.