Антуриум
14.02.2022 02:03

Существует мнение, что некоторые комнатные цветы способны притягивать в дом счастье, удачу и даже богатство, пишет rsute.

Важно занть, какие есть растения-целители и талисманы. 

Так, например, сохранять и поддержать теплые чувства влюбленных могут мирт, фиалка, аихризон, гибискус и другие цветы.

Мирт принято дарить молодым на свадьбе, его считают помощником в гармоничных отношениях пары, в сохранении любви и согласии между мужчиной и женщиной. 

Антуриум – это мужской оберег, цветок оказывает благоприятное воздействие на мужскую потенцию, способен усилить влечение и повысить притяжение мужчины к женщине. 

Есть такие комнатные цветы, которые не только в отношениях помогут сохранять гармонию, но и в финансовых вопросах подсобят. И самой популярной в этом смысле считают толстянку (денежное дерево).

Герань поднимает настроение и помогает справиться с депрессией. Она не допустит возникновения большого скандала. Лучше всего герань разместить на балконе или в прихожей.

Кактус в квартире будет помогать постоянному финансовому доходу своего владельца. 

Орхидея – это  энергия и большие финансовые возможности. Этот цветок лучше всего разместить в кабинете или в гостиной.

Что касается растений, которые приносят негатив, так это, прежде всего, плющ. Его называют главным врагом домочадцев. Растение уже давно заслужило дурную славу "энергетического вампира", способного вытягивать у жильцов дома жизненные силы.  Плющ негативно влияет на мужчин, подталкивая их к разгульной жизни и изменам.  

Кроме того, не стоит держать дома каллы. Их присутствие в доме приносит печаль.

В любом случае, каждый человек, каждая семья сама решает, какие цветы выращивать дома. Некоторые люди не верят в различные суеверия, и вполне счастливо живут, к ним не цепляются разные приметы.

Энергетику в собственном доме можно поднять хорошей музыкой, настроением и доброжелательным отношением к людям.

Кстати, астрологи заявили, что Весы, Рыбы и Скорпионы могут чаще других жаловаться на свою судьбу. Верить или не верить предсказаниям астрологов - личное дело каждого. Каждый человек, несмотря на то, какого он знака Зодика, - творец своей судьбы. Активность, стремление улучшить свою жизнь - верные спутники счастливой жизни.