Владимир Путин
10.02.2022 18:34

Президент Российской Федерации Владимр Путин прокомментировал ответ главы Украины владимира Зеоленского на его фразу "Нравится, не нравится - терпи, моя красавица".

Реакция главы Кремля на ответ президента Украины была озвучена во время пресс-конференции после встречи с президентом Казахстана Касымом Жомарт-Токаевым.

"Я никогда за годы своей работы не переходил на личности, это не имело никакого личного измерения", -заявил глава страны-агрессора.

Путин добавил, что комментарии Киева о том, что властям "не нравятся" Минские соглашения - "это не тот формат". Он заявил, что если государство приняло на себя определённые обязательства. то необходимо решить, как они будут выполняться.

На этой неделе, после встречи с президентом Франции Эммануэлеме Макроном президент РФ прокомментировал слова Владимира Зеленского о том, что ему "не нравятся" многие пункты Минских соглашений.При этом, он использовал перефразированные слова из русской частушки "Нравится, не нравится - терпи, моя красавица". Глава Кремля, таким образом, намекал, что Украине придётся в любом случае выполнять Минские соглашения.

Фраза вызвала широкий резонанс как в украинском, так и в мировом политическом сообществе. В Белом доме назвали подобные шутки об изнасиловании "неприемлимыми".

Ранее From-ua.com сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский ответил Владимиру Путину на фразу "терпи, моя красавица".