Школа
11.02.2022 12:35

Не смотря на то, что многие школы находятся в режиме работы онлайн и школьники сидят дома, многие уже сейчас планируют каникулы.

Весенние каникулы продлятся неделю. А летом школьники бут отдыхать целых три месяца.

В школах весенние каникулы продлятся с 28 марта 2022 года по 3 апреля 2022 года. Летние каникулы - с 1 июня 2022 года по 31 августа 2022 года.

Но это не точно – разработанные Министерством образования графики носят рекомендательный характер. В каждой школе каникулы могут смещаться. При этом каждая школа может сама обозначать сроки каникул и учебы.

Как сообщалось, в школах должны придерживаться установленных норм детского питания. Сами нормы школьного питания находятся в зоне ответственности Министерства здравоохранения. А вот вид, вкус и качество блюд – за школами.

Украинцев предупреждают, что в случае выявления нарушений необходимо обращаться в администрацию заведения, а в случае необходимости – оставить жалобу через чат-бот в Telegram Госпродпотребслужбы.

Как сообщалось, на деле же всё оказалось не так безоблачно. Молочные каши исчезли из меню совсем - их заменили фруктовыми гарнирами.

Ранее From-ua.com сообщал, что украинские школы перешли на новый стандарт питания.