Ярош
12.02.2022 01:44

Бывший лидер «Правого сектора», командующий Украинской добровольческой армией Дмитрий Ярош в эфире одного из телеканалов допустил, что после деоккупации Крыма и неподконтрольных Киеву частей Донбасса в состав Украины может войти и Кубань.

Однако, уточнил политик, данный сценарий возможен лишь после ухода от власти российского президента Владимира Путина, что, как считает Ярош, ослабит эскалацию, пишет 24tv.

Тогда, прогнозирует он, Украина получит шанс не только вернуть оккупированные территории, но и включить в свой состав исторические земли, в частности, – Кубань. Для этого, по словам Яроша, Украине пригодится Крымский мост, который построили россияне.

Также он заверил, что Вооруженные силы Украины способны выполнять любые задачи, которые поставит перед ними руководство страны. Однако для этого необходимы развитая экономика страны, единение и единодушная поддержка общества.

Ранее Ярош заявил, что российский президент Владимир Путин не победит в возможной войне с Украиной, если не использует артиллерию и авиационные удары, как он это делал в Сирии и Чечне.

Также мы писали, что Ярош обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому, а также другим руководителям высшего ранга с призывом сеять в обществе панику.