нацизм
12.02.2022 04:54

В социальных сетях идёт бурное обсуждение публикаций юной фанатки диктатора Третьего рейха Адольфа Гитлера.

Девушка, которая называет себя в ТикТок Сонета, делает ролики про украинскую литературу и историю и то ли всерьёз, то ли в шутку симпатизирует Третьему рейху, пишет klymenko-time.

В одном из видео она заявляет, что Гитлер – «гениальный лидер», а в ответ на предложение одного из пользователей почитать автобиографию кровавого диктатора «Майн Кампф» девочка отвечает, что «примет этот совет к сведению».

@shpitalmann Став вподобайку, якщо було цікаво #історіявісторіях #гітлер ♬ original sound - shpitalmann

Другой блогер с никнеймом с никнеймом Газда Омаркиян безапелляционно утверждает, что Гитлер сделал гораздо больше для Германии в свое время, чем сейчас российский президент Владимир Путин для россиян. Кроме того, блогер считает нормой тот факт, что бандеровцы учились воевать у гитлеровцев. Парень убеждён в том, что они должны были пройти это обучение для того, чтобы более успешно воевать против регулярной Красной армии. Помимо этого, в ТикТоке есть подростки, которые рисуют на своих лицах прямоугольные усики, подражая Гитлеру, и свастики.

Ранее сообщалось, что в одном из украинских учебников нашли цитату Гитлера.

Также мы писали, что жительница Красноярского края вынуждена будет заплатить штраф из-за сравнения президента РФ Владимира Путина с лидером нацистской Германии Адольфом Гитлером.