Владислав Гераскевич
12.02.2022 16:13

Россияне устроили настоящую истерику в ответ на протест украинского спортсмена Владислава Гераскевича, который украинец устроил на олимпийских играх в Китае.

Напомним, после того, как 23-летний украинец выступил в квалификации, он подошел к видеокамерам и показал плакат с надписью «Нет войне в Украине», пишет tsn.

После этого спортсмен дал комментарий, в котором заявил, что желает мира в своей стране.

В России возмутились смелым поступком украинца и призвали Международный олимпийский комитет наказать нашего спортсмена за эту акцию.

При этом со стороны Международного олимпийского комитета отреагировали адекватно. Там заявили, что не будут наказывать украинца.

Ранее сообщалось, что чемпионка Украины по фигурному катанию Анастасия Шаботова отказалась давать интервью российскому изданию Спорт-экспресс. Во время проведения предолимпийской тренировки, на соответствующую просьбу журналиста, спортсменка категорично ответила нет, извинившись при этом.

А министр молодёжи и спорта Украины Вадим Гутцайт признался, что были моменты, когда Украину могли лишить права выступать под национальным флагом из-за нарушения спортсменами антидопинговых правил. Однако совместные действия с агентством обеспечили отсутствие последствий для наших спортсменов после расследования.