беременная
12.02.2022 17:16

В Ужгороде от последствий коронавирусной инфекции скончалась двадцатитрехлетняя беременная.

При этом мать умершей говорит, что виноваты в смерти её дочери врачи, которые, якобы, не оказали беременной надлежащую помощь, пишет tsn.

Мать умершей рассказывает, что её дочь раньше никогда не болела, кроме того она прошла полный курс вакцинации от коронавируса.

Когда врачи диагностировали у неё COVID-19, женщина почти две недели провела в областной больнице. Мать рассказывает, что на пятый день пребывания в лечебном учреждении дочь позвонила ей и со слезами в голосе рассказала, что у неё болит спина, она не может двигаться и ей очень тяжело дышать.

Врач, осмотревший девушку, прописал ей массаж, а на следующий день невропатолог озвучил диагноз: «ковидная невралгия».

На восьмой день в больнице сатурация у беременной снизилась до 75%, девушка начала задыхаться, а когда ей сделали компьютерную томографию, выяснилось, что у неё поражены 90% лёгких. Пациентку перевели в реанимацию, после этого отправили в другую больницу, там женщина и умерла.

Напомним, Министерство здравоохранения Украины в субботу, 12 февраля обнародовало новую статистику заболеваемости коронавирусом в стране. Согласно статистическим данным, за последние сутки в Украине заразились COVID-19 38 212 человек. Отмечается, что среди заболевших – 864 медицинских сотрудников и более трех тысяч детей.

Также мы писали, что пандемия коронавируса пока далека от своего завершения. Об этом заявили во Всемирной организации здравоохранения.