Виктор Татаринцев
13.02.2022 14:16

Посол Российской Федерации в Швеции Виктор Татаринцев во время интервью одному из шведских изданий выругался, рассказывая о санкциях, которая Соединённые Штаты Америки и Евросоюз могут ввести в ответ на военное вторжение России в Украину.

По его словам, предыдущие санкции Запада якобы положительно повлияли как на экономику, так и на сельское хозяйство России, пишет aftonbladet.

Дипломат извинился, а затем заявил, что Россия «ср**ла на все западные санкции».

У нас, добавил посол, было так много санкций, что Россия в итоге стала самодостаточной и смогла нарастить свой импорт. Татаринцев говорит, что в России нет сыров из Италии и Швейцарии, но они будто бы научились делать сыры не хуже.

Помимо этого, россиянин заявил, что Евросоюз и США не понимают российского менталитета и чем сильнее западные страны будут давить на Россию, тем сильнее якобы станут русские.

Ранее сообщалось, что в Италии посол Украины в этой стране Ярослав Мельник обратился к местному телеканалу, разместившему репортажи из оккупированного Донецка, в котором российская агрессия против Украины была показана с точки зрения кремлёвских пропагандистов.

Также мы писали, что посол Украины в Германии Андрей Мельник отреагировал на нежелание Германии поставлять оружие Украине. По его словам, эта страна стоит в стороне.