орбан
13.02.2022 15:15

На фоне вероятной подготовки вторжения российской армии в пределы территории Украины многие политики делают громкие и резонансные заявления.

Не остался в стороне и президент Венгрии Виктор Орбан, который не только призвал решать эскалацию близи украинских границ дипломатическим путём, но и резко выступил против антироссийских санкций, пишет apnews.

Президент Венгрии считает, что если российская армия вторгнется в Украину, то это повлечёт за собой массовую миграцию и тысячи беженцев захотят попасть Венгрию.

Венгерский лидер полагает, что данная миграция способна обрушить экономику страны. Вместе с тем Орбан заявляет, что не может быть и речи о антироссийских санкциях, и прочего, по его словам, «высокомерия» в отношении России.

Ранее в сети обратили внимание на то, что Путин и Орбан выпивают шампанское, находясь при этом на расстоянии пяти метров друг от друга и, соответственно, не чокаясь.

А премьер-министр Венгрии Петер Сийярто заявил, что Будапешт поддержит идею вступления Украины в Организацию Североатлантического договора только в том случае, если Киев начнёт учитывать права этнических венгров, проживающих в стране.