Ирина Петренко
15.02.2022 05:13

Украинская биатлонистка Ирина Петренко после выступлений в воскресенье, 13 февраля оказалась на последнем месте в финальном протоколе гонки преследования.

Согласно информации, появившейся на официальном сайте Олимпийских игр в Пекине, в спринте украинка показала 40-й результат, а после гонки преследования опустилась на 55-е место.

Журналисты Общественного пишут, что результат нашей спортсменки мог быть гораздо лучше, однако она была оштрафована на две минуты организаторами соревнования. 

Дело в том, что после третьего огневого рубежа Ирина пробежала только один штрафной круг несмотря на то, что два раза промахнулась при стрельбе. Организаторы негативно отреагировали на это и украинской спортсменке к общему времени были добавлены ещё две минуты.

Ранее сообщалось, что россияне устроили настоящую истерику в ответ на протест украинского спортсмена Владислава Гераскевича, который украинец устроил на олимпийских играх в Китае. 23-летний украинец выступил в квалификации, он подошел к видеокамерам и показал плакат с надписью «Нет войне в Украине».

Также мы писали, что Анастасия Шаботова – чемпионка Украины по фигурному катанию, – отказалась давать интервью российскому изданию Спорт-экспресс.