Верховная Рада
15.02.2022 15:20

Стало известно, что депутатам хотят запретить выезжать из Украины во время военного положения. В Верховной Раде готовят соответствующий законопроект, согласно которому представителям власти запретят выезд из страны. Об этом в своем Telegram сообщила нардеп от "Слуги народа", представительница ВР в КСУ Ольга Совгиря.

Так, она проинформировала, что  на регистрации в парламенте находится проект закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно запрета выезда за границу некоторым категориям лиц на период военного положения.

В законопроекте предлагается на период военного положения ограничить выезд из Украины: народным депутатам; членам КМУ, чиновникам; председателям ОГА, РГА; государственным служащим категории "А"; руководителям ЦОИВ в т.Ч. Со специальным статусом; руководителей предприятий, учреждений и организаций, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства; руководителей предприятий, учреждений и организаций, осуществляющих деятельность, связанную с обеспечением безопасности и устойчивости критической инфраструктуры и др.