смартфон
15.02.2022 17:55

Стало известно, что сегодня, 15 февраля, в работе Приват24 произошел сбой во второй половине дня. При попытке войти в мобильное приложение и в веб-версию система выдает ошибку, сообщает РБК-Украина.

В пресс-службе банка сказали, что  информацию уточнят и будут выяснены причины. Однако в СМИ пишут, что ПриватБанк подвергается массированной DDos-атаке на протяжении уже нескольких часов.

Отмечается, что пользователи Ощадбанка также сообщают проблемах: не работают банкоматы, терминалы самообслуживания, есть проблемы с оплатой в POS-терминалах, а также в работе приложения Ощад 24/7.

Кстати, пресс-служба полиции пишет в Facebook о том, что что сегодня, 15 февраля, клиентам одного из госбанков стали поступать сообщения о технической неисправности банкоматов, что оказалось неправдой.

 На фоне сложной обстановки в стране нформационные атаки продолжаются.

Ранее сообщалось, что по информации американских разведчиков,  "вторжение" России в Украину  намечено на 16 февраля. Затем минобороны РФ заявило об окончании учений на юго-западе страны и возвращении войск в места постоянной дислокации. Вместе с тем, российский оппозиционный ресурс Conflict Intelligence Team, который исследует передвижения российских войск, считает, что армию от границ Украины никто не отводит. В стране пытаются дестабилизировать ситуацию.