интернет
15.02.2022 19:16

Официальные сайты Министерства обороны Украины и Вооруженных Сил Украины перестали открываться, после перехода по ссылке браузеры сообщают об ошибках.

Как сообщает УНИАН, также есть серьезный сбой в работе приложения "Приват 24".

В 18:29 Центр информационной безопасности при Совете национальной безопасности и обороны сообщил о масштабной DDoS-атаке на сайты Минобороны, ВСУ и приложений "Приватбанк" и "Ощадбанк".

В центре допускают причастность к атакам России: "Не исключено, что агрессор прибег к тактике мелких пакостей, по большому счету его агрессивные планы не работают", – заявили там.

Ранее сообщалось, что вездесущие хакеры подвергли атаки государственные сайты Украины, при этом угрожая выложить в сеть информацию о пользователях. Также они отличились новым «вторжением», на этот раз на сайт Верховной Рады Украины.

А в Службе безопасности Украины продолжают расследовать атаку на государственные органы страны, произошедшую в ночь на 14 января. В СБУ рассказали, что в результате получения доступа к ИТ-инфраструктуре, злоумышленники провели несанкционированную замену страниц госорганов