Деньги за вакцинацию
16.02.2022 08:57

В Украине разрешили коммуналку оплатить «ковидной» тысячей, которую могут дать за полный курс вакцинации. Но сделать это могут только украинцы, которым более 60 лет.

Оплатить коммуналку пенсионеры могут онлайн через приложение банка Приват24.

Важно, что при оплате коммуналки система будет сама проверять возраст, поэтому дополнительно подтверждать документами не нужно.

А с 16 февраля возможность заплатить за коммуналку доступна в мобильном и веб-банке Приват24. Чтобы оплачивать коммунальные услуги за счет денег еПоддержка онлайн, надо обновить Приват24 до последней версии. Далее следует создать платеж за коммунальные услуги и выбрать карту е-Поддержка для оплаты.

Как сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров в телеграме, срок, когда вы можете потратить 1 000 грн, тоже увеличился. Уже не 4 месяца, а 9.

Чтобы получить деньги нужно иметь зеленый COVID-сертификат о вакцинации, подать заявку на выплату, открыв специальную карточку в одном из банков-партнеров, в приложении "Дія" нажать "услуги", єПідтримка" и "Получить помощь".

Напомним, в Украине зафиксирован спад заболеваемости коронавирусом. По его словам, впервые за последние 4 недели количество выявленных случаев и госпитализированных прекратило рост и демонстрирует спад.

Также мы писали, что пандемия коронавируса пока далека от своего завершения. Об этом заявили во Всемирной организации здравоохранения.