Валентина Каминская
16.02.2022 18:20

Неприятная ситуация произошла с украинской лыжницей Валентиной Каминской. Ее временно отстранили от участия в Зимних Олимпийских Играх в Пекине из-за положительной допинг-пробы, информирует пресс-служба Международного агентства допинг-тестирования (ITA).

Сообщается, что сест был взят 10 февраля и его результат показал наличие в крови лыжницы запрещенных веществ - местеролона, метилгексанамина и гептаминола. Пока идут разбирательства и выяснение, спортсменка отстранена от участия в соревнованиях, тренировках или какой-либо деятельности во время Олимпиады в Пекине.

Спортсменку проинформировали и  временно отстранили до разрешения вопроса. Она  право оспорить наложение временного отстранения в Спортивном арбитражном суде.

Ранее сообщалось, что Украина завоевала первую медаль на Олимпиаде в Пекине.Украинец Александр Абраменко занял второе место в финале по лыжной акробатике. Олимпийским чемпионом стал китаец Ци Гуанпу, а бронза у представителя ОКР Ильи Бурова. Александр в финале набрал 116,50 баллов.

Напомним, на Олимпиаде в Пекине биатлонистка из Норвегии Ингрид Тандревольд во время соревнований шла в тройке лидеров, однако когда лыжницы уже были на последнем круге, норвежская спортсменка замедлила ход, упала и осталась лежать недвижимой.