Антон Геращенко
16.02.2022 20:08

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко считает, что Украина получила, возможно, последний шанс на то, чтобы сохранить свою государственность.

Свое мнение и взгляды на то, что происходит в стране он написал в Facеbook.

Так, согласно его информации, ещё в октябре прошлого года американская разведка получила убедительные доказательства, что Путин принял решение вторгаться в Украину. В планах Кремля был захват 2/3 территории Украины, крылатыми и тактическими баллистическими ракетами должны были поражаться склады с боеприпасами и военной техникой, но массированные удары по городам не планировались. Всё это должно было произойти под прикрытием информкампании о недопущении вступления Украины в НАТО.

Советник главы МВД считает, что февраль для наступления был выбран неспроста, так как по статистике - это самый холодный месяц в Европе и наши партнёры могли отказаться заступаться за Украину, чтобы не потерять энергоресурсы от России.

"Путь Украины – это путь, который прошли Финляндия, Израиль и Южная Корея - государства, вынуждено живущие рядом с агрессивными соседями, но их Лидеры сумели сплотить вокруг себя Нацию и сделали свои страны сильными и экономически процветающими", - пишет Геращенко.

Он считает, что вторжение, намеченное на сегодня, 16 февраля, не состоялось только благодаря беспрецедентному объединению Запада, давшему понять Путину, что, напав на Украину, он начнет вторую Мировую холодную войну.

Прошлая ночь была тревожной для украинцев, так как по данным американской разведки должно было произойти вторжение России в Украину. В СМИ даже было озвучено время вторжения - около трех часов ночи по Киеву.  После того, как это не состоялось, эстонская разведка заявила, что Россия сосредоточила у границ с Украиной крупнейшую за последние тридцать лет военную группировку, которая "будет готова к вторжению со второй половины февраля".

Ранее сообщалось, что минобороны РФ заявило об окончании учений на юго-западе страны и возвращении войск в места постоянной дислокации. Вместе с тем, российский оппозиционный ресурс Conflict Intelligence Team, который исследует передвижения российских войск, считает, что армию от границ Украины никто не отводит.

В Украине пытаются дестабилизировать ситуацию. Периодически поступают ложные сообщения о заминировании важных объектов, учебных заведений. Вчера, 15 февраля, произошла крупнейшая за всю историю страну кибератака на госресурсы. СБУ считает, что за ней стоят иностранные спецслужбы, скорее всего - российские.