Дмитрий Киселев
18.02.2022 16:50

Российского пропагандиста Дмитрия Киселева Украина включила в список лиц, создающих угрозу нацбезопасности.

Как сообщили в пресс-службе Минкульта, об этом свидетельствует Приказ от 17 февраля 2022 г. о включении Киселева в соответствующий перечень подготовили на основании решения Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания.

Стоит отметить, что на сайте Минкульта можно ознакомиться с полным списком лиц, которые создают угрозу нацбезопасности. В списке уже 209 человек. 

Отметим, что Дмиитрий Киселев — российский журналист и телеведущий. Генеральный директор Международного информационного агентства «Россия сегодня» с 9 декабря 2013 года, заместитель генерального директора ВГТРК с 2008 года. Известен своими, в том числе антиукраинскими, высказываниями. Он находится под санкциями Запада.

Напомним, в Киеве продолжают продавать билеты на концерт российского певца Михаила Шуфутинского, несмотря на запрет его въезда. Еще 2 месяца назад украинские пограничники заявляли, что певец невъездной.

Также мы писали, что в аэропорту завернули восвояси известного российского тиктокера-миллионника Даню Милохина. 20-летний исполнитель пожаловался, что его не пустили в Украину и несколько часов заставили отсидеть в аэропорту. А ведь он планировал просто "потусить" в Киеве. Об этом Милохин рассказал в своих Instagram-stories.